Полезный прямой эфир в соцсетях по средам — новое традиционное мероприятие

прямой эфир в соцсетях

Весной в жизни освобождается место для чего-то нового, появляются новые идеи, а также вдохновение для реализации старых. Вот и в нашем Тренинг центре произошло несколько событий. С мая, каждую среду начал проходить полезный прямой эфир в соцсетях под хештегом #полезнаясреда. Будем обсуждать темы:

  • связанные с развитием речевого голоса,
  • познакомимся с базовыми ораторскими приемами,
  • упражнениями для развития речи,
  • азами операторского мастерства для создания селфи-видео в домашних условиях,
  • подойдем творчески к созданию самопрезентации и видеовизитки, и не только.

А также мы открыты к вашим предложениям по темам прямых эфиров, будем делиться знаниями и опытом, как говорила Сова из “Винни-Пуха”, бездвоздмездно!

Присоединяйтесь к прямым трансляциям в наших соцсетях! Обратите внимание, что наша страничка в Инстаграм переселилась по новому адресу @elenalitvinenko_trener. Переходите, подписывайтесь, оставляйте комментарии, мы всегда рады обратной связи! Ждем вас на эфирах!

 

Инстаграм - прямой эфир в соцсетяхFacebook - прямые эфирыYouTube - прямой эфир в соцсетяхПолезный прямой эфир в соцсетях по средам — новое традиционное мероприятие

 

Хотите иметь сильный и красивый голос? Освойте правильное речевое дыхание

Предлагаем посмотреть запись одного из эфиров о том, как устроен наш голос и от чего зависит его звучание. Правильное речевое дыхание — основа красивого, сильного голоса. Для того, чтобы поставить голос на опору — нужно активизировать свои дыхательные органы, и в первую очередь нижние отделы лёгких. И «накачать» мышцу под названием диафрагма. Она обеспечивает нашему голосу силу.

Хочу познакомить вас с упражнениями парадоксальной дыхательной гимнастики, которые используются для постановки голоса на опору. И позволяют спокойно, без напряжения, работать голосовым связкам, правильно распределяя дыхание. Главное – освоить принцип короткого, но при этом глубокого вдоха. Воздух будет наполнять  все отделы лёгких. Если положить ладони на рёбра под грудью, то вы почувствуете, как они в момент вдоха начнут раздвигаться, как крылья бабочки. Смотрите запись эфира, и пробуйте вместе с тренером!

 

Овладев этим типом дыхания, вы забудете о не смыкании голосовых связок, быстром утомлении голоса. Голос станет гибким — вы сможете легко овладеть различными его регистрами, варьировать интонации и тон. Но об этом в следующих эфирах. Следите за анонсами, какой прямой эфир в соцсетях ждет вас и становитесь участником!

 

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии