Какие тренды видео стали наиболее востребованы в 2023 году

видео тренды - 2023

Ни для кого не секрет, что видео сейчас везде. Раньше казалось, что оно важно только для социальных сетей или, что называется, на память для семьи. Но во время пандемии мы стали свидетелями того, как люди выходили в Интернет, чтобы связаться с другими, потому что не было других возможностей. Каждый узнал что такое программа Zoom (её популярность взлетела до небес) и трансляция. Тогда все встречи стали проводиться по видеосвязи.

Теперь, после пандемии, многие индивидуальные предприниматели и компании осознали, что видео — это сила, которая помогает привлечь и сотрудников и клиентов. В прошлом году представители облачного сервиса для создания видео Animoto опросили более 400 представителей малого и среднего бизнеса. Вопрос был только один: как вы используете видео? Результаты были весьма впечатляющими. Они обнаружили большой сдвиг в тенденциях использования видео для бизнеса. Вот что выяснилось.

 

Какие типы видеороликов теперь создают компании

Организации теперь не просто создают видеорекламу или используют видео для совещаний Zoom. В отличие от предыдущих лет, когда безраздельно властвовали маркетинговые видеоролики, сегодня компании используют видео для обучения своих команд.

Ведь видеоролики можно создать куда более наглядными и увлекательными, чем традиционные видеоконференции в прямом эфире. Они позволяют зрителям делать паузы и усваивать информацию в своем собственном темпе. Каждый, кто когда-либо осваивал видеокурс, понимает насколько это реальное преимущество.
Эти факторы увеличивают:
— показатели усвоения информации,
— и эффективного завершения обучения.
Видео позволяет вам показать и рассказать именно то, что нужно знать аудитории. Вот как используют предприниматели и компании видео чаще всего:

  1.  Презентации,
  2. Социальные сети,
  3. Обучение сотрудников
  4. Контент веб-сайтов,
  5. Реклама.

 

5 самых востребованных типов видеороликов

Многое из того, что мы видим, — это простые видеоролики, такие как анонс компании или мероприятия, которыми делятся. Если вам есть что сказать своим клиентам, включите видеокамеру и создайте видеоролик. Видео — это способ общения.

 

#1 тренд видео — пояснения

Видео с пояснениями — это отличный способ быстро и четко донести ценностное предложение бизнеса. Лучшие из них лаконичны, визуально привлекательны и увлекают. Они используют простой язык для передачи сложных идей и предназначены для того, чтобы удерживать внимание зрителя от начала до конца.

При создании видеоролика-пояснения важно определить свою целевую аудиторию, разработать убедительный сценарий и использовать высококачественную анимацию и визуальные эффекты, чтобы удержать внимание зрителя.
Очень важно для пояснительных видеороликов:
— Делать их короткими 1-2 минутными.
— Продумать конкретные и сжатые фразы для объяснения вашего продукта или услуги.
— Использовать визуальные эффекты и/или анимацию, чтобы проиллюстрировать свои тезисы.
— Завершать призывом к действию, чтобы ваш клиент или потенциальная покупательница знали, что делать дальше.

 

#2 тренд видео — обучающие ролики

Такого формата видеоролики можно создавать для:
1. Профессионального развития сотрудников.
2. Для обучения групп новым навыкам.
3. Для подачи новой информации в видеоформате.
Лучшие обучающие видеоролики используют демонстрацию процессов, визуальные эффекты и рассказывание историй для передачи сложной информации в легком для понимания виде.
Одна из лучших практик — это разделение контента на небольшие фрагменты, чтобы его было легче потреблять и разговорный тон речи, чтобы заинтересовать вашу аудиторию. Говорите чаще “мы”, чтобы создавалось ощущение, что вы участвуете в процессе обучения вместе.

 

#3 тренд видео — ролики для внутренней коммуникации

Эти видеоролики используются для передачи сотрудникам важных сообщений, таких как обновления, объявления и учебные материалы. Они идеально подходят для компаний с удаленными командами, стремящихся обеспечить связь, и самое главное, вовлеченность.

При создании видеоролика для внутренней коммуникации важно использовать разговорный тон и сделать ваше сообщение кратким и по существу. Но самое главное, быть настолько естественным, насколько это возможно. Эти видеоролики — отличный способ сократить дистанцию между удаленными командами и сплотить команду.

 

#4 тренд видео — ролики с отзывами

В видеороликах с отзывами представлены довольные покупатели или заказчики, делящиеся своим положительным впечатлением о вашем продукте или услуге. Они могут быть очень убедительными для потенциальных клиентов.
Такие видеоролики являются мощным маркетинговым инструментом, поскольку обеспечивают реальное социальное доказательство, укрепляющее доверие потенциальных клиентов. Лучшие видеоролики с отзывами те, которые эмоциональны и понятны.
Если ваши клиенты благодарны вам, но стеснительны, можно создавать ролики с их написанными на сайте или в соцсетях благодарностями, ещё лучше добавить в видео несколько фотографий.
Ещё лучше для видеоролика-отзыва взять интервью у своих довольных клиентов. Важно выбрать покупателя или заказчицу, которые красноречивы, полны энтузиазма и представляют вашу целевую аудиторию. Задавайте конкретные вопросы, чтобы получить подробные ответы.

 

#5 тренд видео — рекламные видеоролики

Рекламные видеоролики предназначены для того, чтобы убедить потенциальных клиентов приобрести ваш товар или услугу. Не знаю, как вы, но я чаще всего встречаю рекламу текстовую. В рассылках на электронную почту и соцсетях полно рекламных текстов, но… время от времени я вижу и видео рекламу.

Когда я вижу на видео человека, разговаривающего со мной простым языком, то у меня гораздо больше внимания, и я могу узнать больше информации о продукте или услуге во время разговора.

Рекламные ролики, как правило, длиннее других видео, и в них основное внимание уделяется преимуществам, которые вы предлагаете. Используйте также авторитетное мнение и социальные доказательства, чтобы укрепить свой авторитет.

Лучшие рекламные ролики креативны, занимательны, используют рассказывание историй для создания эмоциональной связи со зрителем и побуждения к действию.

Лучшие практики для создания рекламных видеороликов

  • Сделайте его визуально привлекательным и удерживающим внимание.
  • Первые три-пять секунд очень важны, это называется зацепкой. Для этого вы можете подчеркнуть преимущества и уникальные особенности вашего продукта или услуги или показать свой продукт или услугу в действии.
  • Используйте музыку и звуковые эффекты, чтобы создать эмоциональную связь с вашей аудиторией. Это очень важно.

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии