Наши лучшие осенние видеотрансляции #полезнаясреда

видеотрансляции

По традиции в наших соцсетях каждую среду проходят видеотрансляции под хештегом #полезнаясреда. Мы сделали небольшую подборку лучших эфиров за осень 2020 года на тот случай, если вы пропустили их.

 

Лидерами просмотров и лайков стали 2 видеотрансляции

№ 1.

3 кита, чтобы избавиться от монотонной речи

Бубнилок в своей жизни помните? Из школы, из университета? Откуда эта монотонность берётся? В диалоге вроде все нормально разговаривают? Вы и на себе замечали? Чаще всего монотонность “включается” во время монологов, когда приходится говорить длительное время. Умение сделать свою речь интереснее и ярче, разнообразить интонации голоса нетрудно – нужно просто придерживаться некоторых правил.

 

   № 2.

Какую пользу может принести вам ораторское мастерство в жизни

 Часто у нас в голове возникают мысли: да я не оратор, где мне выступать и зачем мне ораторское мастерство? А знаете, что ораторские навыки, которые может выработать каждый человек, могут помочь в жизни?

Тони Роббинс выделил 4 потребности личности человека: стабильность, разнообразие, значимость, любовь и отношения. Все эти потребности можно удовлетворить, овладевая ораторскими навыками.

 

Предлагаем посмотреть 3 видео по теме видеовыступления:

1.  Самопрезентация перед камерой. Нужно ли заморачиваться и что важно?

У каждой встречи в нашей жизни может быть огромный потенциал, которому возможно предстоит проявится далеко в будущем. Поэтому от умения представиться зависит немало! Управлять впечатлением возможно только в том случае, если представление себя готовится заранее. Такая творческая самопрезентация раскрывает личность в глазах «зрителя» с наиболее интересной и выигрышной стороны. А мы ведь все хотим понравиться, вызвать доверие, показать свою экспертность, не так ли?

2.  Как во время съемки видео чувствовать себя свободно и уверенно

У вас при включении камеры от волнения начинают предательски дрожать руки, резко меняется голос, непонятно откуда вылазят оговорки, запинки, слова-паразиты? Узнайте приемы, которые помогут вам держаться перед камерой более свободно.

3.  Как самостоятельно записать свой первый видеоурок

Узнайте 3 простых способа, которые помогут вам записать свой первый видеоурок быстро и качественно. И помните, что качество снятого видео играет немалую роль, но и ваше выступление как эксперта должно быть на достойном уровне. И тут никак не обойтись без ораторского мастерства.

 

Темы риторика и развитие голоса представлены в записях эфиров:

Как говорить эмоционально, ярко и выразительно

Исследования доказывают, что подсознание человека воспринимает информацию, посылаемую голосом человека быстрее, чем содержание речи. И если существует противоречие между словами и чувствами — слушатель больше доверяет интонациям.

Красивый голос – какой он и как его заполучить

Как-то было проведено психологическое исследование, в котором людям предлагали представить себе котёнка – в результате у всех в голове возникали котята разного цвета и масти. Так же и с голосом — какой в вашем понимании “красивый” голос? И можете ли вы назвать свой голос красивым?

Нам хотелось, чтобы вы получали от нас всю ценную информацию. Зима не станет исключением и полезные видеотрансляции уже поставлены в план. Поэтому, если вдруг вы еще не подписаны ни на одно наше сообщество в соцсетях — скорее присоединяйтесь, чтобы быть в курсе всех наших событий!

Наши лучшие осенние видеотрансляции #полезнаясредаНаши лучшие осенние видеотрансляции #полезнаясредаНаши лучшие осенние видеотрансляции #полезнаясредаНаши лучшие осенние видеотрансляции #полезнаясредаНаши лучшие осенние видеотрансляции #полезнаясреда

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии