ТОП-5 условий для хорошего видео селфи

видео селфи - подручные средства

Закончилась в интернет эра, когда эксперты и тренеры спокойно прятались за слайдами презентаций. Теперь «рулит» живое видео и в соцсетях, и  в создании обучающих продуктов. Наверняка вы часто видели видео селфи, которые выкладывают другие, и тоже решили попробовать?

Ну и как — понравился результат?

А может быть вы заметили, что раз на раз не приходится: вчера вроде всё классно вышло, а сегодня — неудачно… «Может секрет какой есть?» — подумали вы (ну или не подумали, но расстроились :)).

А ведь это совершенно нормально, ведь в большинстве своем люди, которые снимают селфи на видео, не специалисты. Они не операторы, не видеографы, не осветители и не фотографы, а соответственно многих тонкостей процесса могут не знать. Когда у человека появляется устройство для видео съемки — он начинает осваивать его методом «тыка». Метод в принципе неплохой, потому что основан на практике. Однако, недостаток в том, что можно «запороть» много хороших кадров. А еще, потратить много времени пока «нащупаешь», как получается хорошо. Так что же делать? Тем более, что выкладывать видео в интернет — это полезно для продвижения товаров, продуктов или бренда.

 

Почему нас привлекают чужие видео селфи в интернете?

Что такого есть в видео (и конкретнее селфи), что нас приковывает к экранам и дисплеям? В наибольшей степени нас привлекает на видео живой человек, который разговаривает с нами. Его эмоции на лице, движения, жесты цепляют зрителя, вызывая иллюзию личного общения. Старшее поколение обращает внимание на видео в социальной сети, если его интересует заявленная тема. А те, кто младше 30, принимают решение смотреть или не смотреть в зависимости от того, насколько интересное и качественное изображение на видео.

Исходя из этого, задача начинающего селфера подготовиться к съемке видео. Поскольку селфи подразумевает самостоятельную видеосъемку себя-любимого, то для достижения наилучшего результата в ход идут любые подручные средства. Причем, смекалка человеческая неистощима! К примеру, для фиксации камеры используются самые разнообразные вещи: скотч, книги, чашки, конструктор «Лего» — и это только те,  про которые я узнала из комментариев во время прямого эфира :). Предлагаю посмотреть запись прямого эфира про условия хорошего селфи-видео  (разумеется расстановка – это исключительно моё мнение).

 

ТОП-5 условий которые помогут вам снимать хорошее видео селфи

 

 

Неважно вы уже снимаете или только намерены снимать самостоятельно себя на видео. В любом случае полезно соблюдать условия, при которых ваше видео селфи гарантированно получится лучше:

  1. Хорошее освещение, чтобы на лице было видно ваши эмоции;
  2. Удачный ракурс при котором вы сами будете нравится себе;
  3. Качественное изображение важно, помните от чего оно зависти;
  4. Стабильность камеры в первую очередь отличает опытного селфера от начинающего;
  5. Свободное, приподнятое внутреннее состояние.

 

А также рекомендую вам посмотреть запись мастер-класса

“Создай видеовизитку за 1 час!” из которого вы узнаете:

  • Действительно ли убедительный текст со множеством сильных фактов о собственных достижениях — главное для самопрезентации?
  • Как сделать, чтобы видео досмотрели до конца, запомнили и захотели увидеть следующее?
  • Как скрыть волнение при съемке видео?
  • Как быть с жестами: минимизировать или, наоборот, использовать по-максимуму?
  • Можно ли с помощью каких-то хитростей сделать себя в кадре привлекательнее?

 

Узнать подробности

 

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии