Что получили участники практикума по подготовке и проведению прямых эфиров

проведение прямых эфиров

Быстро пролетели 4 дня традиционного онлайн практикума “Врываемся стремительно в эфир” (ВСЭ), который прошёл уже в 4-й раз. Что отличало его от предыдущих? Впервые мы устроили розыгрыш двух бесплатных мест на предстоящий практикум на странице Тренинг центра в Инстаграм. Набралось с десяток желающих, и это лишний раз доказывает, что мы идем в «правильном направлении”, ведь проведение прямых эфиров в социальных сетях набирает обороты.

 

Мы поинтересовались аккаунтами претендентов, и были приятно удивлены. Оказалось, что некоторые уже проводят вещание и на первый взгляд это выглядит хорошо! Однако, есть недочёты и зоны роста, ведь только хорошо внешне выглядеть недостаточно. Для того, чтобы приблизить свою трансляцию к профессиональной нужно поработать кому-то над освещением, кому-то можно улучшить композицию кадра. Отдельная тема — ораторское мастерство, голос, дикция, жестикуляция.

 

Онлайн практикум хорош тем, что он проходит в формате видео чата, то есть каждого участника можно вывести на большой экран, и прямо сразу обсудить, что можно изменить в лучшую сторону. Что и сделала Ирина, вот небольшой фрагмент записи, где она делится впечатлениями.

 

 

Каждый участник, в соответствии с рекомендациями, постарался создать максимально  привлекательный кадр со своего девайса. Кроме того, все получили конспект с упражнениями и приемами для разогрева голоса перед прямым включением. Были предложены несколько техник для нормализации внутреннего состояния и освобождения от мышечных и психологических зажимов.

 

Так что, если вы хотите быстро подготовить и провести свой успешный прямой эфир в соцсетях — обратите внимание на наш онлайн практикум! В данный момент он доступен в записи.

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии