4 причины почему создавать видеоролики полезно для продвижения бизнеса в интернет

как создать видеоролик

Если вы ведёте обучение или бизнес онлайн, то вам очень пригодится умение создавать видеоролики. В основном, они нужны для размещения в социальных сетях и на видеоканале YouTube, откуда их можно встроить на сайт. Как создать видеоролик, с каким содержанием и в каком формате?

 

Это могут быть ваши видеовыступления на камеру, слайдшоу с закадровым текстом или просто в сопровождении музыки и с наложенным в кадре текстом. Такие видео не должны быть длиннее 3-х минут, ведь известно, что внимание начинает рассеиваться уже через 2 минуты. Тем не менее видеоролики могут помочь вам:

  • Привлечь внимание к проблеме и способам её решения.
  • Мотивировать вашу аудиторию.
  • Рассказать историю о вас или вашем деле.
  • Продать идею или товар.

 

Поскольку аудитория мобильного интернета значительно расширилась последние годы, то люди смотрят видео в самых разных местах. Ролики можно смотреть в транспорте, на работе, во время прогулки — там, где совсем неудобно читать тексты. Поэтому, если вы добавите видеоролики к своему контенту, то увеличите охват заинтересованных пользователей интернет.

 

Важные моменты, которые нужно учитывать перед тем, как создать видеоролик

  1. Необходимо определить вашу целевую аудиторию, а потом разделить её на категории. Например: возраст, пол, интересы. И для каждой  нужно создать свой ролик. То есть, если будет 5 сегментов, то и создать видеоролик нужно будет не один.
  2. Обязательно подумайте какая ваша цель создания видеоролика. Если мы хотим, чтобы зритель оставил комментарий, то так и говорим:”Оставьте комментарий”. Когда приглашаем на вебинар, то — регистрируйтесь для участия в вебинаре. Соответственно, если видео продает курс или тренинг — переходите на страницу для оформления участия.
  3. Важно также понимать, что в зависимости от места, где вы будете размещать видео, создавать видеоролики надо по-разному. Если нужно создать видеоролик для YouTube, то его его пропорции должны быть 16:9, так называемый пейзажный формат. Для соцсетей Facebook, VK, Instagram лучше квадратное видео 1:1 и нужно обязательно накладывать титры. Причем они должны появляться на первых секундах, потому что по статистике большинство видео смотрится без звука. А для Instagram ещё и сократить свой ролик до 1-й минуты.

 

Особый разговор о вертикальном или, как сейчас называют портретном видео, пропорции которого 9:16. Оно набирает популярность, потому что обладателям смартфонов удобно делать свои фото и видео селфи одной рукой. Только такие видео возможно размещать в FB и Инста сториз, именно для них создан канал IGTV, поэтому есть смысл освоить их создание. Надо учитывать новые веяния и спрос пользователей, а сториз с каждым днём становятся всё более значимым маркетинговым инструментом.

 

Обратите внимание на наш бесплатный мини-курс

«Создай три видео по одному сценарию»

 

ПОЛУЧИТЬ КУРС

 

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии