как хорошо поздравить

Как подготовиться, чтобы хорошо поздравить с праздником

Чаще всего на праздниках яркий эмоциональный всплеск люди испытывают просто от сказанных слов. Но не простых, а “волшебных” 🙂 — верно подобранных (подготовленных заранее) и душевно искренне произнесенных.

Как отвечать на вопросы

Как готовиться к публичному выступлению и достойно отвечать на вопросы

На первый взгляд кажется, что самое главное в подготовке к публичному выступлению — подготовить речь, т.е. текст. Но речь — всего лишь часть публичного выступления. На что важно обратить внимание при подготовке своих выступлений и как отвечать на вопросы?

ораторские приемы в речи

Ораторские приемы и инструменты в убеждающей речи — лидирующие темы зимней серии прямых эфиров

Лучшими в рейтинге зимних прямых эфиров стали видео про ораторские приемы и инструменты в убеждающей речи. Полезна для вас будет и серия про то, как добиться эффективности при обучении взрослых.

правильное произношение слов в русском языке

Как скрыть свой секретный код? Правильное произношение слов в русском языке

Наш слух способен улавливать секретный код, который передается в речи каждого человека. Тонкости этого кода известны не всем, но знающие люди легко могут по особенностям произношения узнать не только о том, где человек родился и жил в последнее время, но и из какой социальной среды он вышел, где учился и много других сведений. Каждого из нас, образно говоря, может «сдать» наша речь!

ораторские выступления

Ораторские выступления — история, приемы и маленькие секреты

Каждому, чья профессиональная деятельность связана с общением и необходимостью выступать публично, важно развивать свои ораторские навыки. Протестируйте себя и выясните на какой ступени находится ваше умение выступать.

слова для выступления

«Горячее» лето. Правильные и неправильные слова для выступления

Бытует мнение, что лето — плохое время для тренеров, преподавателей, репетиторов. Люди хотят отдохнуть, уезжают из города. Но… наша статистика говорит об обратном! История нашего успешного студента о правильных и неправильных словах для выступления.